20个我最喜欢的VS Code主题

·  阅读 24054
20个我最喜欢的VS Code主题

在每天写代码的时候,改变一个编辑器的主题风格,是一件很开心的事情。在WebStorm或其他编辑器中,更换主题可能是一个很麻烦的事情,但这在VS Code中,一切都变得那么简单,只需要一个快捷键就可以更换,而且在选择过程中还可以看到实时的展示效果。下面是我常用的比较喜欢的20个主题风格。

如何给VS Code更换主题

  • Mac用户
    • ⌘K 然后 ⌘T,会显示出所有的主题列表,按上下键可修改主题
    • ⌘ + ⇧ + P , 在输入框中color theme,然后回车,同样也会进入主题列表
  • Windows用户
    • Ctrl + Shift + P

01d62295cd6ffa7adb8f16db0b662b4d

1)Ayu

点击安装

有三种主题模式,Light、Mirage、Dark,我比较喜欢它的Mirage、Dark,非常酷。

vscode-ayu

2)Cobalt2 Theme Official

点击安装

只有一种主题,非常的经典,也很不错

Preview

3)Material Theme

点击安装

有五种主题模式,默认、Darker、Lighter、Ocean、Palenight,我比较喜欢Palenight。

image-20210906142832997

4)Dainty

点击安装

这个就比较狠了,它有很多预设主题

  • Andromeda (andromeda)
  • Ardent (ardent)
  • Ayu Mirage (ayu-mirage)
  • City Lights (city-lights)
  • Dark+ (dark-plus)
  • Dark+ Reimagined (dark-plus-reimagined)
  • Fluent (fluent)
  • Material Theme Ocean (material-theme-ocean)
  • Material Theme (material-theme)
  • Minimal (minimal)
  • Mirage (mirage)
  • Monokai Night (monokai-night)
  • Monokai (monokai)
  • Nord (nord)
  • Oceanic Next (oceanic-next)
  • Panda Theme (panda-theme)
  • Pivot (pivot)
  • Purple Haze (purple-haze)
  • Snazzy Theme (snazzy-theme)
  • Timbre (less chroma) (timbre-less-chroma)
  • Timbre (timbre)
  • Tomorrow Night Eighties (tomorrow-night-eighties)

大家可以挑喜欢的选吧

image-20210906134755649

5)Dracula Official

点击安装

只有一种主题,非常经典

img

6)GitHub Theme

点击安装

Github官方出品的主题,细节到位

image.png

7)Horizon Theme

点击安装

两种主题风格,Horizon Bright粉粉的风格,特别适合女孩子

preview

8)Min Theme

点击安装

两种主题风格,Dark和Light

img

9)Nebula Theme

点击安装

一种主题风格

Theme Preview

10)Night Owl

点击安装

两种主题风格,Dark和Light

First Screen

Night Owl Frameworks

11)Noctis

点击安装

有11种主题,8个是暗色风格,3个是亮色风格

Noctis Screenshot

12)One Dark Pro

点击安装

一种风格,也是很经典耐用风格

ScreenShot

13)One Monokai Theme

点击安装

一种风格,也是很经典耐用风格

Theme Screenshot

14)Slack Theme

点击安装

多达11种风格,每一种都很经典,我最喜欢Slack Theme Aubergine

img

15)Snazzy Plus

点击安装

两种风格,耐看系列

snazzy-plus-preview

16)SynthWave '84

点击安装

一种风格,很有特色,代码像发光一样

Neon glowing text

17)Shades of Purple

点击安装

一种风格,十分有特色

img

18)Winter is Coming Theme

点击安装

十分酷的蓝色风格

HTML

19)LaserWave

点击安装

是一个很好看的,简洁的风格

screenshot

20)Firefox Theme

点击安装

两种Firefox风格,非常有特色,非常显眼的边框

Theme Preview

大家平时都用什么主题,欢迎在评论区打出你们的主题 💕💕💕

分类:
前端
分类:
前端
收藏成功!
已添加到「」, 点击更改